×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_MEMORY] Недостаточно памяти для выполнения операции над файлом корень/images/photos/01_101.jpg, приблизительно, нужно 27143424 байт, сейчас доступно 27525120 байт. (Не все доступная память может быть использована для обеспечения безопасной работы.)

Четыре новых туристических маршрута создано в Раште

03

Четыре новых туристических маршрута создано в Раштском районе, на востоке Таджикистана с целью привлечения туристов и создания условий для них.

Как сообщили в Комитете по развитию туризма РТ, первый туристический маршрут включает три дня по маршруту Душанбе-Рашт – ущелья Джафр и Камароб.

Второй туристический маршрут, длительностью 6 дней, предусматривает посещение туристами Раштский район, ущелья Джафр и Хоит, а третий, двухдневный маршрут, будет пролегать по территории Рашта – от центра Рашта до ущелья Камароб и Тагоба.

Четвертый туристический маршрут, также является двухдневным и охватывает территорию от центра Рашта до кишлака Джафр.

Также 26 путеводителей были подготовлены для реализации маршрутов, разработанных отделом развития туризма района в сотрудничестве с туристической компанией «Javohir-sayr».

В целях дальнейшего развития этого сектора и выявления туристических возможностей в районе приняты «Программа развития туризма в Раштском районе на 2018–2020 годы» и продвижение туристических сайтов через телевидение и Интернет, особенно в социальных сетях.

В настоящее время в Раштском районе функционируют 4 гостиницы, два хомстея, два ресторана, 7 точек быстрого питания, 10 столовых, три музея, 47 медицинских пункта, один региональный аэропорт, один информационный центр для туристов.

Внимание туристов, в основном привлекают ущелья Камароб, Джафр, Ясманд, Сиёхдара, родники Яхакпаст, Фолома, Джафр и Хазорчашма.

Необходимо отметить, что в прошлом году 2273 отечественных и иностранных туристов посетили туристические объекты Раштского района.


president
Эмомали РахмонНаш райский Таджикистан является страной цивилизованного и гостеприимного народа, сладких фруктов, по климату, погоде, пейзажам, высоким горам, громадным ледникам, лечебным водам, озерам, чистым родникам, животному и растительному мирам, народным обычаям и традициям является неповторимой в мире и уникальным местом для путешествия и отдыха.

Статистика сайта

310127
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
За всё время
114
184
765
306567
7186
9607
310127